РУ БЕ EN

Учебно-методический кабинет

Заведующий

Завьялова

Инна Леонидовна

29 12 04

Общее руководство методической, организационной, хозяйственной деятельностью УМК. Ведет учебно-отчетную документацию. Определяет структуру районной методической сети, организует и координирует методическую работу с руководителями ГУО.

Заместитель

заведующего

Дрык

Нина Степановна

29 12 08

Осуществляет методическое сопровождение экспериментальной и инновационной деятельности учреждений образования, организует методическую работу учителей белорусского языка и литературы, готовит и представляет на утверждение план работы УМК. Координирует работу методических объединений заместителей директоров по учебной работе. Отвечает за издательскую деятельность УМК.

Методист

Пахотина

Людмила Николаевна

29 12 13

Организует и координирует выполнение учреждениями образования Кодекса Республики Беларусь об образовании и других законодательных актов в сфере образования. Формирует банк данных о детях, подлежащих обучению.

Методист

Иванюк

Инесса Васильевна

29 12 10

Курирует образовательный процесс I ступени образования. Организует методическую работу с заместителями директоров по учебной работе в начальных классах. Определяет структуру методической сети по курируемым направлениям. Отвечает за информационное обеспечение воспитателей ГПД. Осуществляет работу по преемственности учреждений дошкольного образования и I ступени образования.

Методист

Ващук

Светлана Михайловна

29 12 11

Организует и координируют методическую работу учителей русского языка и литературы и работников библиотек учреждений образования. Рассматривает обращения граждан, связанные с организацией образовательного процесса по учебным предметам, работы библиотек учреждений образования. Осуществляет ведомственную подписку в управлении по образованию. 

Методист

Филиповец

Елена Васильевна

29 12 11

Организует методическую работу учителей иностранных языков, организует методическую работу учителей иностранных языков, подбирает руководителей районных методических объединений, школ передового опыта и молодого учителя, творческих групп. Формирует банк данных учащихся победителей олимпиад, конкурсов.

 

Методист

 

29 12 11

Организует методическую работу учителей физкультуры и здоровья и учителей допризывной подготовки. Несет ответственность за организацию работы спортивных сооружений в выходные дни. Обеспечивает проведение спортивно-массовых и физкультурно- оздоровительных мероприятий в районе. Устанавливает взаимодействие с Брестской объединений структурой ДОСААФ

Методист

Турович

Людмила Адамовна

29 12 14

Участвует в прогнозировании, планировании и организации подготовки, переподготовки, повышения квалификации работников системы образования района. Проводит сверку картотеки повышения квалификации с ГУО «БрОИРО». Готовит приказы на командирование работников. Ответственная за ведение районной базы данных «Кадры». Участвует в организационном сопровождении аттестации.

Методист

Терета

Алла Валерьевна

29 12 11

Организует методическую работу с учителями биологии, химии, географии. Определяет структуру методической сети по предметам. Организует и проводит олимпиады по курируемым предметам. Проводит смотры-конкурсы по благоустройству и озеленению школьных территорий.

Методист

 

29 12 17

Организует подбор кандидатур на награждение педработников района. Оформляет документы для поощрения специальным фондом Президента Республики Беларусь. Формирует банк данных по награждению. 

Методист

Турович

Людмила Адамовна

29 12 14

Оказывает методическую помощь руководителям ГУО по вопросам соблюдения трудового законодательства и ведения документации по личному составу. Оформляет прием, переводы и увольнение работников УМК. Формирует и ведет личные дела работников. Заполняет, учитывает и хранит трудовые книжки. Оформляет и представляет отдел соцзащиты пенсионные документы.

Методист

Коровай

Людмила Владимировна

29 12 17

Организует методическую работу с учителями трудового обучения (технический, обслуживающий труд), черчения. Отвечает за организацию профильного обучения в районе. Определяет сеть методических структур, подбирает руководителей районных МО, школ передового опыта, молодого учителя, творческих групп. Отвечает за внедрение в практику работы учителей инновационных процессов, максимальное информационное обеспечение.

Отвечает за реализацию государственной политики по поддержке детей в возрасте от шести до восемнадцати лет, нуждающихся в оздоровлении.

Методист

Павлючук

Ирина Адамовна

29 12 10

Организует методическую работу заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей, педагогов-организаторов. Несет ответственность за организацию шестого школьного дня в учреждениях общего среднего образования. Обеспечивает проведение массовых мероприятий в районе.  Участвует в организации выставок, конкурсов и других мероприятий воспитательной направленности. 

Методист

Мисейчук

Елена Владимировна

28 12 37

Планирует и организует работу методических формирований педагогов социальных, педагогов-психологов. Координирует работу районного ресурсного центра. Осуществляет работу по профилактике суицидального поведения. Организует работу по координации деятельности специалистов СППС. Отвечает за социальный паспорт района, паспорт многодетных семей.

Методист

Павлючук

Татьяна Владимировна

29 12 05

Осуществляет методическое обеспечение дошкольного образования в районе. Проводит работу по внедрению в образовательный процесс новой учебно-программной и учебно-методической документации. Участвует в организации и проведении конкурсов профессионального мастерства, выставок, конференций, семинаров среди учреждений дошкольного образования. Обобщает и распространяет эффективный педагогический опыт.

Методист

 

29 12 05

Участвует в проведении мониторинга образовательного процесса в дошкольных учреждениях. Формирует банк данных о детях дошкольного возраста, нуждающихся в учреждениях дошкольного образования. Формирует базу данных социальных паспортов учреждений дошкольного образования. Участвует в организации благотворительных мероприятий. 

Методист

Колбик

Мария Андреевна

29 12 13

Организует и координирует методическую работу с учителями физики, астрономии, математики и информатики. Проводит мониторинг занятий по курируемым направлениям, организует работу межшкольных факультативов. Ведет в установленном порядке плановую и учебно-отчетную документацию. Координирует работу членов контрольной комиссии педработников учреждений образования в период проведения ЦТ.

Методист

Государственное учреждение специального образования

«Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации "Веда"

г. Бреста»

32 16 79

Осуществляет методическое сопровождение образовательного процесса для детей с особенностями психофизического развития. Организует работу методического объединения учителей-дефектологов. Курирует деятельность пунктов коррекционно-педагогической помощи, спецклассов и спецгрупп. 

Методист

 

29 12 14

Организует методическую работу с учителями истории, обществоведения, музыки, отечественной и мировой художественной культуры. Проводит мониторинг факультативных занятий по курируемому направлению. Определяет структуру методической сети, подбирает руководителей методических формирований. Координирует участие учащихся в районных, городских, областных и международных конкурсах по курируемым направлениям. 

Методист

Шумякова

Инна

Александровна

29 12 15

Ведет учет детей, подлежащих усыновлению, усыновленных детей и кандидатов в усыновители. Ежеквартально готовит отчет по усыновленным детям. Осуществляет подбор детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в детским дом семейного типа. 

Методист

Шумякова

Инна

Александровна

29 12 15

Ведет учет и выявление детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляет защиту их прав и законных интересов, устройство их на воспитание в замещающие семьи, подбор опекуна (попечителя), приемного родителя, контроль за условиями жизни и воспитания детей. Ведет локальную базу детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Методист

Мисейчук

Елена Владимировна

28 12 37

Готовит в суд исковые заявления по лишению родителей родительских прав. Осуществляет сбор материалов по восстановлению в родительских правах, готовит заключения по существу вопроса. Осуществляет контроль проживания детей в семьях, родители которых восстановились в родительских правах.

Методист

Юринок 

Мария

Сергеевна

29 12 16

Организует и координирует работу подведомственных учреждений по реализации Декрета Президента Республики Беларусь № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» в части выявления детей, находящихся в социально опасном положении, постановки их на учет, снятии с данного вида учета. Ведет электронную базу детей, находящихся в социально опасном положении. Ежеквартально представляет информацию о детях, признанных в социально опасном положении.

Методист

Пекарская

Елена Аркадьевна

29 12 16

Осуществляет защиту жилищных прав и законных интересов несовершеннолетних детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организует прием граждан по вопросам передачи детей на патронатное воспитание. Участвует в качестве представителя в нотариальных конторах для защиты прав несовершеннолетних

Методист

Богдан

Сергей Алексеевич

29 12 08

Отвечает за формирование базы данных учащихся Московского района, банка данных документов об образовании, банка данных многодетных семей, реестра УНП учреждений образования района.

 

 

С целью оказания методической помощи руководителям, педагогическим кадрам, совершенствования образовательного мастерства, творческой активности педагогов организована работа следующих методических формирований:

I. Районных методических объединений

II. Руководителей районных творческих групп

III. Руководителей районных проблемных групп

IV. Руководителей школы передового педагогического опыта

V. Руководителей школы молодого учителя

VI. Клубы и семинары

VII. Организаторы Международных интеллектуальных конкурсов в районе

 

Интернет-ресурсы: