РУ БЕ EN

В 11 отдельной механизированной бригаде торжественно и ярко прошел традиционный кадетский бал

04.03.2024

2 марта в 11 отдельной механизированной бригаде торжественно и ярко прошел традиционный кадетский бал, участие в котором приняли более двух сотен кадет из Слонима, Бреста, Гродно и Баранович. По приглашению руководства ГУО «Средняя школа № 9 г. Слонима» и Слонимского кадетского корпуса, кадеты ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста имени Маршала Советского Союза Рокоссовского К.К.», с большим удовольствием приняли участие в кадетском балу, который, в этом году, объединил кадет военно-патриотических классов и областных кадетских училищ Гродненской и Брестской областей.

Многолетняя дружба кадет Бреста и Слонима, в очередной раз, позволила встретиться и провести совместное, удивительное по красоте и масштабу мероприятие. Под плавные звуки вальса юные кадеты и обворожительные девушки в великолепных нарядах кружились в танце. Полька, падеграс, падеспань перенесли присутствующих в далекие исторические времена.

 В воинской части кадеты дополнительно познакомились с историей ее создания и боевом пути, посетили музей военного мундира, а по возвращении в г. Брест - ГУК «Коссовский дворцово-парковый комплекс», для музейных работников которого, в качестве благодарности за великолепную экскурсию, исполнили кадетский вальс.

Фотогалерея: