РУ БЕ EN

заседание районного методического объединения учителей, преподающих учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» в форме семинара-практикума на тему: «Использование в образовательном процессе дидактических и диагностических материалов по ОБЖ практико-ориентированного характера»

22.05.2023

В ГУО «Начальная школа №1 г. Бреста» состоялось заседание районного методического объединения учителей, преподающих учебный предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» в форме семинара-практикума на тему: «Использование в образовательном процессе дидактических и диагностических материалов по ОБЖ практико-ориентированного характера».

В работе семинара приняли участие специалисты сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского ГОЧС: Лабырич И.Н., Филипович Я.Г., которые рассказали о разработках МЧС по обучению детей и их родителей, поделились тематической наглядно-изобразительной продукцией.

В работе семинара также приняла участие представитель группы по агитации и пропаганде ГАИ УВД облисполкома Крук В.В. Она напомнила еще раз, что в преддверии летних каникул нужно помнить о безопасности: о правилах дорожного движения, о поведении в быту и на улице.

В ходе проведения семинара-практикума состоялась презентация класса ОБЖ как составной части имиджевой площадки. Директор ГУО «Начальная школа №1 г. Бреста» Мосина Т.А. показала участникам семинара возможность обучать детей азам безопасности не только в теории, но и на практике.

Учителем ИЗО Герасимовой Ю.А. был проведен мастер- класс для педагогов «Светоотражатель – это важно».

В завершении семинара руководителем районного методического объединения учителей, преподающих ОБЖ Войтович Е.Н. были подведены итоги работы районного МО за 2022/2023 учебный год.

Специалисты сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского ГОЧС и ГАИ УВД облисполкома ответили на все заданные вопросы.

По итогам заседания участникам был предоставлен методический материал в электронном виде, а также буклеты-памятки по правилам безопасности.

 

 

Фотогалерея: