РУ БЕ EN

Заседание учебно-методического объединения учителей музыки по теме: «Формирование личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся, в процессе освоения ими содержания предмета «Музыка».

27.01.2023

В ГУО «Начальная школа №1 г.Бреста» 24 января 2023 года прошло заседание учебно-методического объединения учителей музыки по теме: «Формирование личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся, в процессе освоения ими содержания предмета «Музыка».

Директор ГУО «Начальная школа №1 г.Бреста» Мосина Татьяна Алексеевна открыла мероприятие и познакомила присутствующих с тем, как функционирует школа.

Педагоги учреждения поделились с присутствующими опытом работы своего учреждения по формированию метапредметных и предметных компетенций учащихся, на учебных и факультативных занятий музыкальной и театральной направленности.

Вниманию участников семинара был предложен небольшой концерт в ходе которого учащиеся школы демонстрировали свои таланты.  

Кроме того, гостям семинара был предложен мастер-класс «Русская вокальная школа» Баталиной Татьяны Николаевны – выпускницы училища и Российской академии музыки им. Гнесиных по классу народного и эстрадно-джазового вокала, участницы ансамбля «Русская песня» под руководством Н.Бабкиной.

Закончилось мероприятие подведением итогов.

Фотогалерея: