РУ БЕ EN

Педагоги творческих групп «Краевед» и «Эколог» посетили ОАО «Тепличный комбинат «Берестье»

04.11.2022

       01.11.2022 года педагоги творческих групп «Краевед» и «Эколог» посетили ОАО «Тепличный комбинат «Берестье» - один из крупнейших производителей овощей в защищённом грунте.

        На предприятии используется  автоматизированная система технологического оборудования для создания оптимального микроклимата для растений посредством инновационной разработки Ultra Clima. Конструкция обеспечивает подачу в теплицу и рециркуляцию очищенного от вредных бактерий воздуха определённой температуры и влажности, а также неоднократное использование водных растворов питательных веществ, поступающих к растениям. Технология позволяет снизить затраты на отопление и водопотребление, используя альтернативные источники получения энергии на собственной геотермальной станции.

         Во время экскурсии, которую провёл главный агроном Михайло Долбик, учителя биологии, географии и химии   учреждений образования Московского  района г.Бреста познакомились с реализацией на практике  современных технологий безсубстратного выращивания  овощей в защищённом грунте груглогодично.

        Информация, полученная в ходе экскурсии  будет использоваться учителями для повышения компетентности учащихся,  повышения качества образования и профориентации.

Фотогалерея: