РУ БЕ EN

В управлении по образованию администрации Московского района г. Бреста 13 января состоялась диалоговая площадка по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Мариной Васько и председателем Брестской городской организации отраслевого профсоюза Жак Инной Алексеевной.

14.01.2022

В управлении по образованию администрации Московского района г. Бреста 13 января состоялась диалоговая площадка по обсуждению проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Мариной Васько и председателем Брестской городской организации отраслевого профсоюза Жак Инной Алексеевной.  Марина Викторовна ознакомила с каждой статьёй, остановилась на важности закрепления института семьи и убедила на примерах, что, закрепляя основы семьи и брака, мы укрепляем общество. Очень важно, что государство оказывает поддержку семьям с детьми, детям-сиротам и детям, которые остались без попечения родителей, даётся возможность бесплатного образования, предусматривает равные возможности для участия во всех сферах жизни людям с ограниченными возможностями.

Встреча убедила участников диалога, что новый проект Конституции–это фундамент, обеспечивающий дальнейшее стабильное развитие Беларуси по собственному пути. Дорога к лучшему начинается с Закона, который учитывает реалии времени и принимается в интересах народа. И долг каждого гражданина прийти на республиканский  референдум  и поддержать внесённые изменения.