РУ БЕ EN

День открытых дверей с презентацией опыта работы в военно-патриотическом клубе «Волат»

27.03.2023

27 марта на базе ГУО «Средняя школа № 35 г. Бреста» и межшкольного центра допризывной подготовки прошел День открытых дверей с презентацией опыта работы в военно-патриотическом клубе «Волат», который начал свою деятельность 1 декабря 2022 года. В мероприятии приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, руководители по военно-патриотическому воспитанию учреждений образования Московского района г. Бреста и учащиеся СШ №№ 1,25,30.

Военно-патриотический клуб «Волат» – объединение по интересам с переменным составом, созданное с целью формирования у обучающихся гражданственности, патриотического сознания, чувства верности своей Родине, готовности к выполнению задач по обеспечению защиты Отечества и овладению необходимыми для этого знаниями, умениями и навыками. Возраст обучающихся: 11-14 лет - VI-VIII классы. Срок реализации программы для группы: 4 дня (8 часов). Режим занятий: 2 часа по 45 минут в день.

Участникам дня открытых дверей были продемонстрированы практические занятия с воспитанниками клуба по стрельбе из пневматической винтовки, разборке/сборке автомата Калашникова, снаряжению магазина учебными патронами, использованию средств индивидуальной защиты, тактической медицине, практической стрельбе из страйкбольного пистолета класса «Айрсофт», тактической подготовке.

В заключение практической части прошло обсуждение посещения занятий в военно-патриотическом клубе «Волат» учащимися учреждений образования Московского района г. Бреста.

Фотогалерея: